• SMA NEGERI 22 PALEMBANG
  • Come the last to be the best
  • Tahun Pelajaran - Semester Genap
    Minggu, 21 Juli 2024 -
Kompetisi Sains Nasional Tingkat Sekolah

Pelaksanaan Kompetisi Sains Nasional akan segera dimulai, kegiatan ini akan dimulai dengan seleksi dari tingkat yang paling rendah yaitu tingkat sekolah dengan memberikan kewenangan kepada sekolah untuk melakukan seleksi terhadap siswa-siswanya yang memiliki kemampuan dalam bidang yang telah ditetapkan oleh penyelenggara KSN yaitu Matematika, Fisika, Biologi, Kimia, Informatika/Komputer, Astronomi, Ekonomi, Kebumian, Geografi.

Adapun tahapan yang akan dilalui oleh siswa yang akan diseleksi dan akan masuk 5 terbaik di Sekolah pada bidang tersebut adalah:

  1. Tahapan seleksi tingkat sekolah disebut sebagai Kompetisi Sains Nasional tingkat Sekolah (KSN-S)
  2. Tahapan seleksi tingkat kabupaten/kota disebut sebagai Kompetisi Sains Nasional tingkat Kabupaten/Kota (KSN-K)
  3. Tahapan seleksi tingkat provinsi disebut sebagai Kompetisi Sains Nasional tingkat Provinsi (KSN-P)
  4. Tahapan seleksi tingkat nasional disebut sebagai Kompetisi Sains Nasional (KSN)

Kegiatan Kompetisi Sains Nasional Tingkat Sekolah di SMA Negeri 22 Palembang telah dilakukan penseleksian sejak Awal bulan Februari 2022 sampai dengan Awal Maret 2022 dengan serangkaian kegiatan pembelajaran di bidang masing-masing dengan guru pembimbing yang telah ditunjuk untuk melakukan pembimbingan terhadap siswa yang ikut seleksi tersebut.

Namun SMA Negeri 22 Palembang tidak mengikutkan siswa pada bidang Informatika/Komputer dan Astronomi dikarenakan minimnya minat siswa terhadap bidang tersebut pada tahun ini. Alhamdulillah, SMA Negeri 22 Palembang telah mendapatkan 5 siswa terbaik pada masing-masing bidang tersebut dan telah sesuai dengan persyaratan yang diminta/dibuat oleh puspresnas, daftar nama siswa tersebut dapat dilihat ditabel bawah:

No

Nama Siswa

Kelas

Bidang

Keterangan

1

PUTRI INDAH AGUSTINA

X.IPA.2

Biologi

 

2

M. MARDIKA PRATAMA

X.IPA.3

Biologi

 

3

GISHELLA EBBELLYN BASTIAN

X.IPA.5

Biologi

 

4

KMS. MUHAMMAD REYNALDI ALFARIZI

XI.IPA.1

Biologi

 

5

ARTIKA SRI WAHYUNI

XI.IPA.5

Biologi

 

6

FLORENTINA SEYLA SINAGA

XI.IPS.1

Ekonomi

 

7

AYU SRI WAHYUNI

XI.IPS.2

Ekonomi

 

8

ELIYA ROSA

XI.IPS.3

Ekonomi

 

9

NABILA SARI

XI.IPS.3

Ekonomi

 

10

PEPI SAPUTRI

XI.IPS.3

Ekonomi

 

11

M. FADHIL IRESQA

X.IPA.3

Fisika

 

12

AGNI TATA

X.IPA.4

Fisika

 

13

MARSHELLA FEBRIANTI

X.IPA.4

Fisika

 

14

MUTIARA SYAFITRI

XI.IPA.4

Fisika

 

15

ELPARISH SYAHFIKRI

XI.IPA.5

Fisika

 

16

IRZAN HAKIEM LERIANDRA

X.IPS.1

Geografi

 

17

NADRA AULIA

XI.IPS.1

Geografi

 

18

NAYLLA AJENG MULEA AGUSTIEN

XI.IPS.1

Geografi

 

19

SYARIPA ANISA

XI.IPS.2

Geografi

 

20

MUHAMMAD AL - GIFARI

XI.IPS.3

Geografi

 

21

ANGRES JUHANNA SINAGA

XI.IPS.1

Kebumian

 

22

ALLYSHA PRAMESTI MIRANI

XI.IPS.2

Kebumian

 

23

M. RIDHO SEPTIAN

XI.IPS.5

Kebumian

 

24

PUTRI ANTIN NUR RAMADHANI

XI.IPS.5

Kebumian

 

25

RAFAEL EBEN HART

XI.IPS.6

Kebumian

 

26

NOVINA PALUTA

X.IPA.1

Kimia

 

27

BINTANG ALIYAH

X.IPA.4

Kimia

 

28

SHARLA IMANDA

XI.IPA.2

Kimia

 

29

FERSA REFA DIMA

XI.IPA.5

Kimia

 

30

GHOZI FAALIH MURTADHO IRAWAN

XI.IPA.5

Kimia

 

31

ANISA PUSPA SARI

X.IPA.1

Matematika

 

32

MUHAMMAD JORDI ALFARIZI

X.IPA.3

Matematika

 

33

RIZKI PUTRA

X.IPA.3

Matematika

 

34

NABILA SALSABILA

XI.IPA.5

Matematika

 

35

NIA RAMADANI

XI.IPA.5

Matematika

 

5 siswa terbaik pada masing-masing bidang tersebut telah mendaftarkan diri di laman https://sma.pusatprestasinasional.kemdikbud.go.id/ksn/ sebagai salah satu syarat untuk mengikuti kegiatan ini, untuk selanjutnya sekolah menerima pendaftaran dari siswa tersebut sebagai persetujuan pendaftaran sesuai surat edaran puspresnas sebagai berikut.